OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
О ремонте автомобиля по полису Каско

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

Данный материал относится в большей степени к владельцам неновых автомобилей, т.е. не находящихся на заводской гарантии, но страхующих Каско.

С ремонтом нового или немного подержанного автомобиля все ясно. Автомобиль на гарантии, и ремонтировать Вы его должны на СТО дилера. Сегодня почти все страховые компании такую услугу предоставляют, направив такой автомобиль на ремонт в гарантийный сервис. Это уже стандарты отрасли.
Но если автомобиль к моменту страхового события уже не состоит на гарантийном обслуживании, то ремонт по стандартному полису Автокаско осуществляется уже на станции, по выбору Страховщика, и это точно не дилер. Такие станции в списках партнеров страховых компаний обычно обозначены как "иномарки всех классов".
Среди таких мастерских, безусловно, есть вполне приличные станции с профессиональным оборудованием и персоналом. Но в ряде случаев, попадая на такую станцию Ваш автомобиль может "сказать" вам, что ожидал другого отношения к себе. И в цвет не попали, и запчасти не оригинальные.
Но страховая компания формально все условия договора страхования Вашего автомобиля выполнила, и к ней не предъявить никаких требований.

Как быть?
Тут несколько вариантов. Во первых можно при заключении договора страхования Каско настоять на том, чтобы при повреждении Вашего автомобиля Вы могли не только отремонтировать автомобиль по направления страховой компании, но и получить страховку деньгами по калькуляции независимой экспертизы. Может полученного страхового возмещения и не хватит в полном объеме на ремонт, но Вы будете иметь выбор, и страховая компания уже не сможет оказывать на Вас давление.
Во вторых можно заключить договор на условиях ремонта поврежденного автомобиля на станции по Вашему выбору. Это будет дороже примерно на 20 процентов, но вы сможете отремонтироваться там, где пожелаете. а страховая компания оплатит Вам стоимость ремонта.

В любом случае при заключении договора страхования, еще на этапе предварительных консультаций с Вашим персональным менеджером, советуем Вам ознакомиться со списком сервисов - партнеров Страховщика. Сразу оговоримся, что на момент страхового события этот список, скорее всего будет уже не актуален, но Вы получите представление об уровне станций, с которыми работает Ваша страховая компания.

 

Рекомендуем прочитать

 

Ремонт по каско
При ДТП
При угоне
Как мы даем скидку

Как не попасть

Чем мы лучше

Что спросить у агента

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM