OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
О действиях при ДТП

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

О действиях при ДТП

Будем считать, что это рядовое ДТП, т.е. все дело ограничилось повреждениями автомобиля.

Что делать?
Самое главное - успокоиться, ведь ничего экстраординарного не произошло. Если Вы молодой водитель, и попали в ДТП впервые, то не показывайте никому свою неопытность в данном вопросе. Если это для Вас уже не первое ДТП, то линия поведения, по-видимому выработана.
Вообще, как бы ОСАГО не ругали, но обязательное страхование немного, но приблизило отношения между водителями при ДТП к цивилизованным формам. Если вспомните картину при ДТП лет пять назад, то можно припомнить, что банальные драки между водителями были не такими уж редкими явлениями. В настоящее время все происходит достаточно культурно. Во всяком случае в Москве.
Постарайтесь сохранить спокойную линию поведения, даже если другие участники возбуждены. Можно включить спокойную музыку и попытаться расслабиться.
Позвоните в ГАИ и сообщите о ДТП. В Москве это можно сделать с сотового телефона стандарта GSM, набрав номер 112. При общении с оператором стоит указать на то, что автомобили стоят на проезжей части и препятствуют движению. Дело в том, что службы, отвечающие за оформление ДТП сильно загружены, и если автомобили и вправду препятствуют движению других транспортных средств, то стоит об этом сказать.
Не признавайте полностью, и даже частично своей вины. Во-первых это условие большинства договоров страхования. А во-вторых вину при ДТП определить бывает достаточно сложно даже опытным инспекторам ГАИ.
Так как ГАИ приходится ждать достаточно долго, то у Вас будет достаточно времени, которое можно использовать рационально. К полису ОСАГО страховой агент выдал Вам два бланка Извещения о ДТП. Это документ, который необходимо заполнить Вам и другим участникам. Также Инспектор ГАИ попросит Вас написать объяснение по факту случившегося. Вот время ожидания можно и потратить на заполнение этих документов.
Если у Вас есть вопросы, то не стесняйтесь и позвоните своему страховому агенту.

 

 

Рекомендуем прочитать

 

Как мы даем скидку

Как не попасть

Чем мы лучше

Что спросить у агента
Ремонт нового автомобиля
Об установке спутника

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM