OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
Хищение автомобиля - как себя вести

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

Что делать при угоне автомобиля

Внимание! Угон или хищение это тотальный риск, и универсальных советов давать мы не возьмемся.

Но самое главное - если Вы не можете найти автомобиль, то не паникуйте, ведь Ваш автомобиль застрахован от угона. Пусть это не приятно, но получив страховку, Вы  сможете подобрать себе новый.
Кстати, возможно Вы просто не помните где оставили автомобиль, или его эвакуировали за неправильную парковку.
Быстренько проверьте, и удостоверьтесь, что ключи от автомобиля и регистрационные документы у Вас в наличии и Вы их не утеряли. Для получения страховки по угону Вам будет необходимо сдать в компанию полный комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ ключей и документы на автомобиль.
Если у Вас украли ключи от автомобиля, то это может осложнить получение страхового возмещения. Но действия в этом случае зависят от условий договора страхования.

Сразу позвоните в Милицию и заявите о случившемся. Вам должны прислать наряд милиции и Вы напишите заявление. Важно, что при подаче заявления не забудьте получить подтверждение об этом, так как НЕМЕДЛЕННО сообщить в компетентные органы о факте хищения автомобиля это ваша обязанность по любому договору АвтоКаско.
Практически в любой страховой компании срок уведомления о хищении не более суток, так что настоятельно советуем Вам после общения с милицией позвонить и ПОДЪЕХАТЬ в страховую компанию для того, чтобы написать заявление об угоне автомобиля. Наверное нет необходимости напоминать, но напомним еще раз, что от страховой компании необходимо получить документ, подтверждающий Ваше сообщение Страховщику об угоне.

Когда все сделано, лучше не спрашивать в страховой компании о своих действиях, а еще раз прочитать правила страхования и условия Вашего договора страхования. Это поможет Вам не ошибиться при общении со страховой компанией.
 

 

Рекомендуем прочитать

 

Как мы даем скидку

Как не попасть

Чем мы лучше

Что спросить у агента
Об установке спутника
Управляйте исправным авто
Справки для Страховой

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM