OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
Как не заворачиваться справками в страховую при мелком ДПТ

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

О получении справок в ГАИ

Правила страхования каско от угона и ущерба в различных страховых компаниях имеют одну особенность.
В них во всех прописана Ваша обязанность заявить о ДТП в ГАИ. Но основное большинство страховых случаев по ущербу, к счастью, незначительны. Конечно, в соответствии с Правилами дорожного движения Вы обязаны при любом ДТП не трогать автомобиль с места и вызвать ГАИ. Но не всегда на это есть время. Да и ГАИ приезжает не в течение положенных 20-30 минут (у них там стандартами так предписано), а в течение часа - двух.
К счастью, в ряде страховых компаний в правилах есть оговорка, что компания выплатит страховое возмещение без справки при незначительном ущербе. Незначительный ущерб трактуется разными страховщиками по разному. Где-то это один поврежденный элемент, а где-то это повреждения автомобиля, суммарная стоимость ремонта которого не превышает определенную сумму.
Обычно такие выплаты ограничены одним или двумя страховыми случаями. Возмещение по стеклянным элементам производится "вменяемыми" страховыми компаниями, как правило, без ограничений.

По-видимому, при выборе Страховщика стоит обратить внимание на эти условия.
И пусть это даже распрекрасная, и самая -самая надежная компания, но если она принуждает клиентов бегать за справками по каждому чиху, то, может быть, стоит поискать более выгодное и адекватное предложение.

 

Рекомендуем прочитать

 

Как мы даем скидку

Как не попасть

Чем мы лучше

Что спросить у агента
Почему мы
Справки для Страховой
Опасности охраняемой стоянки

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM